Найти в Дзене
33 подписчика

Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу...


Есть особенная прелесть в работе по субботам.
Во-первых, это дорога на работу. Раннее утро, никаких снующих, появляющихся из ниоткуда, школьников (школа рядом). На дорогах практически нет автомобилей.
Особенно приятно ехать ранним майским утром. Светло. Воздух свеж и напоен ароматами цветущих черёмухи, сирени, рябины. Когда проезжаешь по набережной, можно максимально снизить скорость, открыть окно и наслаждаться пейзажем с сочными зелёными красками и слушать трели птиц.

Во-вторых - пустой офис. Тишина. Слышно только, как еле-еле шуршит вентилятор в системном блоке. Зимой, когда ещё темно, даже бывает жутковато. Начинают представляться всякие сюжеты из фильмов ужасов.

В-третьих, работа в субботу очень плодотворна. За несколько часов успеваешь выполнить объём за два дня. Наверное, потому, что нет отвлекающих факторов.

Ну и в-четвертых - потом, при необходимости, можно будет взять отгул. Потом. Когда-нибудь. Наверное. Если отпустят.
Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу...  Есть особенная прелесть в работе по субботам. Во-первых, это дорога на работу.
Около минуты