21 подписчик
Сотрудник детской библиотеки Мозырева К.С. на базе ООШ № 4, провела для учеников 5-8 классов познавательно-правовую игру под названием "Путешествие в страну Правоведов".
В начале мероприятия Ксения Сергеевна провела с ребятами беседу о праве, объяснив, что это система общеобязательных правил, установленных государством.
Игра состояла из пяти заданий:
Во время задания "Песни" — команды прослушивали отрывки из музыкальных произведний и определяли, о каком праве идёт речь.
Во время задания "Сказки" — участники называли, какое право нарушено в сказочном произведении.
Во время задания "Права и обязанности" — ребята выполняли задание по распределению прав и обязанностей школьников.
Во время задания "Анаграммы" — девчонки и мальчишки составляли слова.
Во время последнего задания «Вопросы» — дети отвечали на правовые вопросы викторины.
Данное мероприятие способствовало формированию правовой грамотности среди детей, воспитанию уважения к закону и ответственности за свои поступки.
Около минуты
14 мая