Найти в Дзене
17,8 тыс подписчиков

Вдогонку к публикации про "битые пиксели" нашей реальности...

Вот и отгремели майские салюты, светлого Дня Победы, и к нам опять вернулся мобильный интернет!
Поэтому продолжаю тематику "багов реальности".
Напомню, что у меня выходила публикация про "битые пиксели" Вселенной
В комментариях я упоминала про странные случаи, которые произошли в моём детстве.
Я вспомнила, что видела воронки, чёрные пятна и прочие странности.
О них и хочу рассказать.
В детском саду я часто замечала, что плитка в прихожей детского сада не совсем обычная.
Т.е в моём детском садике, перед тем как войти в группу, надо было пройти предбанник с плиточным полом.
Плитки на полу были небольшие, бордового цвета, одноцветные
И вот, лет в шесть я часто замечала, что среди бордовых плиток, лежащих на полу, есть одна чёрная, которая выглядит как дыра или пустое пространство.
В один день чёрной могла быть одна плитка, а в другой - совсем другая.
Это было именно не отсутствие плитки, а чёрный провал или пятно.
Если честно, хоть эти чёрные пятна вместо плиток (и есть) для меня странным явлением, я всё равно склонна думать, что так появлялась аура моей последующей мигрени, и никакой мистики в этом нет.
Случай с воронкой на потолке довольно жутковатый.
Помню, мне исполнилось восемь лет, я ходила во второй класс, и у меня была подружка по переписке.
Был обычный, осенний денёк. Я тусила после уроков в квартире у бабушки, в их большой комнате.
Родители как правило, забирали меня вечером, после работы, и целый день я проводила у бабули..
В тот день я писала письмо подруге, а дедушка сидел за кульманом и что-то чертил. Он работал, будучи уже на пенсии.
Так вот, я раскачивалась на стуле, мучительно пытаясь выстроить в голове предложение, для письма подруге.
Я глядела в потолок, пытаясь подобрать нужное слово.
И тут произошло странное.
Небольшая часть потолка стала закручиваться как бы в смерч-воронку, а белая часть потолка в центре воронки постепенно отступила, как отступает вода, если капнуть в стакан масло.
И в этой прорехе на потолке, почему-то показались бело-голубые нарисованные ромашки, что меня вообще обескуражило!
Прореха-воронка была довольно большая, с хороший тетрадный лист, но круглая.
Пока я тупо пялилась в эту дыру с нарисованными на ней бело-голубыми ромашками, часть потолка опять закрутилась воронкой, и поверхность потолка снова стала белой, т.е вернулась в своё исходное состояние.
Я как будто наяву сюрреалистический мультик посмотрела!
Я обратилась к дедушке, мол, видел ли он воронку на потолке.
Дед просто посмотрел на меня, и я поняла, что кроме кульмана он не видел ничего.
Когда я стала старше, то сама себе объяснила эту историю таким образом:
Сочиняя письмо для подруги, я впала в медитативное состояние, вот меня и "приглючило" наяву.
Всё эти ромашки и смерчи-воронки лишь игра разума и плод моего, детского воображения.
Прошло много лет.
Бабушкин, двухэтажный дом расселили, и он долго стоял нежилым, с выбитыми окнами. Снесли его только прошлым летом.
Я часто гуляла с собакой в том районе.
И постоянно смотрела в бабушкины окна, видя бабулину большую, пустую комнату и старые обои, я испытывала ностальгию по своему детству.
Как-то раз, проходя мимо заброшенного дома, я по привычке заглянула в окно.
Увидела, что слой штукатурки с потолка слетел большим куском, как будто его кто-то специально отбивал (а может и правда кто-то это делал).
И под штукатуркой обнаружился тот самый узор из воронки моего детства.
Бело-голубые нарисованные ромашки...
Такое ощущение, что в детстве я ненадолго, но увидела ромашки сквозь слой штукатурки.
Или мне эти ромашки кто-то показал...
Вдогонку к публикации про "битые пиксели" нашей реальности... Вот и отгремели майские салюты, светлого Дня Победы, и к нам опять вернулся мобильный интернет!
2 минуты
435 читали