Найти в Дзене

Может ли нас*лие быть оправдано «благими намерениями»?


Закончила вчера смотреть фильм «На цепи», вначале казалось, что за жуть, все очень странно.

«На цепи» - психологический триллер о молодом человеке, которого похищает и держит на цепи британская семья с целью его перевоспитания. ( не жуткое ли описание? -Очень! )

Но к середине я начала проникаться идеей фильма.
Но есть очень много несостыковок:

* Почему Томми все сходило с рук?
* Что стало с домоработницей?
* Почему именно Томми стал объектом перевоспитания?
* Упоминается некий Чарльз, но кто он? Сын?

Открытая концовка.. я бы хотела увидеть продолжение данного фильма, но я не думаю, что он будет так же хорош.

На самом деле Томми очень жаль, отношение «этой семьи» и его настоящей сильно отличается, даже если опустить тот факт, что он был у них на цепи..

Смотрели фильм? Как он Вам?
Может ли нас*лие быть оправдано «благими намерениями»?  Закончила вчера смотреть фильм «На цепи», вначале казалось, что за жуть, все очень странно.
Около минуты