Найти в Дзене
14 подписчиков

Рубрика «посадила и молюсь» Выпуск субботний, местами трагический.


Итак. Суббота. Время правды.

Часть рассады не пережила пикировку — ну, бывает, не всем дано. Часть я уронила сама — здесь без комментариев, улики уничтожены. Часть просто скончалась в одноразовых стаканчиках по собственному желанию, не оставив записки.

Я не плачу. Я закалённый человек. Просто стою и смотрю в окно с видом женщины, которая всё понимает про этот мир.

Но!

Огурец жив. Их даже двое — что в два раза больше, чем могло бы быть, если смотреть на ситуацию философски. Должно было быть много, разных сортов, целое огуречное торжество — но судьба распорядилась иначе. Двое. Зато какие.

Острые перцы взошли почти все и ведут себя вызывающе хорошо. Такое ощущение, что они знают, что я на них рассчитываю, и специально демонстрируют характер.

Сладкие перцы молчат. Демонстративно. Я делаю вид, что не нервничаю.

Продолжаем молиться
Около минуты