1690 подписчиков
Вчера на сцене Государственного академического Малого театра России состоялась торжественная церемония вручения III Национальной премии в области музейного дела имени Д. С. Лихачева.
Мероприятие прошло в рамках международного фестиваля «Интермузей БРИКС+». Церемонию вели директор музея МХАТ Павел Ващилин, экскурсовод музея-заповедника «Петергоф» Юлия Бабенко и экскурсовод Ливадийского дворца Кристина Миронова-Скорых.
В этом году в финал по результатам экспертизы вышли 114 конкурсантов из 33 регионов, в том числе Музей МХАТ в номинации «Издательский проект» с альбомами, посвященными Дому-музею К. С. Станиславского и Музею-квартире Вл. И. Немировича-Данченко, с фотографиями Егора Заики.
Около минуты
21 мая