5 подписчиков
19.05.2026 в игровом мире случилась "приятность"! Особенно для фанатов, вышла Forza Horizon 6! Вчера удалось урвать полтора часа из жизни и посмотреть что нам выдала студия Turn 10.
Оценки как от игроков, так от критиков (опены, мета и прочие) игра получила положительные, высокие. Ожидаемо в целом, уже на этапах создания по выходившей информации было понятно что взяв лучшее из предыдущих серий, игру отполируют, новый открытый мир - долгожданная фанатами Япония, подтянут графику и добавят новые активности.
И что же мы в начале увидим.
Графику однозначно подтянули, бросается в глаза сразу. Включил сначала 5 часть, потом прыгнул в новинку. Видно невооружённым глазом. Детализация автомобилей и окружения улучшена. Освещение изменилось в лучшую сторону. Япония представлена шикарно, особенно понравилось мчаться в ознакомительных заездах по заснеженному склону и по дороге усыпанной по обочине сакурой, листья на асфальте... Выглядит шикарно. Следы на асфальте во время дождя, шлейф поднимающийся от воды... Классно, супер, визуально нет слов! Бывает даже охота просто остановиться и полюбоваться красотой пейзажей. И это лишь часок на ознакомление... Конечно в дальнейшем в игровой динамике это все станет обыденностью, но гонять по такой красивой местности однозначно удовольствие! 5 часть в Мексике думаю не столь хороша в этом плане.
Окружающий мир насыщен, не такой пустой что ли как в Мексике, но это скорее не плюс и не минус, а отображение Японии как островного государства располагающегося на не такой большой площади как Мексика. По ощущениям на дорогах больше "авто ботов". По обочинам много различных зданий и прочего.
Также чувствуется что подтянули управление авто, по первым же заездам становится заметен крен в сторону симуляции, ощущение от управления стало увереннее, предсказуемее что ли. Тоже понравилось. Это идёт игре только в плюс, не смотря на ее аркадность.
Изменили меню, стало поинформативнее, но не сказал бы что удобнее. Тут ещё надо привыкнуть и осмотреться чтобы сделать выводы. Карта тоже получила нововведения, как и прогрессия, но об этом в другой раз. За проведенное время, полностью ещё разобраться не получилось.
Как вывод хочется отметить что игру как минимум нужно попробовать, ну а для фанатов это "мед"! Обязательно продолжим наше ознакомление с этим продуктом!
1 минута
20 мая