335 подписчиков
Один день из жизни.
Сегодня ,в такой холодный и сумрачный день ,попала в один и любимых театров в Новосибирске, в Сибирский камерный театр или « 13 трамвай» на Дуси Ковальчук 179/2 на литературный вечер, я бы так его назвала,« Так по- женски…»
За столиками на мягких стульях в холле были почти одни женщины и дикий холод. Замерзла я знатно и было бы неплохо СГК пересмотреть отключения тепла и горячей воды в мае в период холодов. Ваши отключения бесчеловечны и антигуманны. Сочувствую актерам безмерно, на сцене и в зале холодно …Надеюсь, мы хоть немного согрели их аплодисментами.
Чудесная подборка небольших зарисовок, рассказов, часто трогательных или смешных на тему отношений мужчины и женщины. Такой, скажу, литературный и по- сибирски сдержанный стендапчик.
Пара рассказов была знакома, остальные слышала впервые. Евгений Осокин познакомил и со своим авторским творчеством. На каком-то моменте актеры предложили шутливо рассказать свою историю и я было даже поверила в такой формат. Но то была шутка. И жаль;-))
Ведь историй у нас колоссальное множество. И, кстати, это была бы интересная идея( делюсь бесплатно😆)- давать по паре - тройке минут на сцене зрителю для его истории.
Однажды познакомилась с «невероятно интересным» мужчиной, как мне тогда показалось. А так как я древняя, как черепаха, то телефоны тогда были еще кнопочные и увиделись мы после трех телефонных разговоров, наполненных такими глубокомысленными беседами. Я навела бесподобный мейкап, юбочка- карандашик, туфельки- шпильки, плащик в полоску, прическа, сумочка и на трамвайчике в путь за счастьем … Встреча меня тогда поразила, более двадцати лет прошло, а всё вспоминаю , рассказываю и ржу, ну да ладно.
Аналогичные байки мы с подругами продолжили рассказывать после театра, конец их почти везде один, где юмор смешивается с горечью и извечным разочарованием, но такова жизнь, видимо.
А на сцене сегодня напротив нас трое, отточенно читают с листа бумаги по ролям под музыкальное сопровождение , все рассказы юморные, забавные, динамичные, живые. Юмор скользящий, легкий, добрый. Мы же греем руки о стаканчики с кофе, кутаемся в палантины и бесконечно продолжаем верить в любовь и лучшее. Мы же женщины).
1 минута
22 мая