64 подписчика
О ТОМ КАК МЫ В РОССИЮ УЕЗЖАЛИ!
Совсем немного, кажется, прошло времени со дня нашего переезда из Казахстана в Россию, а пролетело уже целых 11 лет.
Я мечтала о России, я стремилась в ней жить всеми фибрами своей души. Я рада, что у меня тогда все получилось и я россиянка! Не смотря на все трудности, которые встретились на нашем пути, мне здесь хорошо и это мой дом.
Сегодня, листая ленту в своем профиле в ВК, наткнулась на пост о нашем переезде, написанный еще в сентябре 2019 года.
Меня улыбнули мои мечты. И то, что у нас уже есть свой дом, словно исполнение желаний из прошлого.
ХОРОШО ТАМ ГДЕ НАС НЕТ
или 2-я серия про то, как я до этого докатилась!
Ну, что ж , дорогие мои, я как и обещала, рассказываю Вам о себе. А точнее о том, с чего всё началось.
То, что во мне явно бежит кровь каких-то путешественников, я понимала очень давно. И глядя на свое отражение в зеркале, думала: "Господи, ну откуда у меня это? Цыган в крови никогда не было, кочевников тоже.( в крайнем случае их не упоминал никто из близких родственников) Ну почему у меня такая тяга к переездам?"
Вы не поверите, но я практически исколесила весь свой родной городок и тайно мечтала о глобальном большом переезде в Россию (родом я из Восточного Казахстана)
После многочисленных разговоров с мужем, споров и приведенных доводов,стена возражений рухнула и он согласился со мной!
Боже, какое это было счастье! Я еду в Россию! В далекую, мне не изведанную и мне было абсолютно не страшно! Я просто не могла спать, не могла есть, я четко видела цель: - ПЕРЕЕЗД
Наконец-то, были оформлены все документы, получено разрешение из российского посольства, продан дом, погашены все кредиты, билеты в руках, а мы в поезде. Едим, не знаем куда! В кармане всего 65000 (да-да) Нас никто не ждёт! Но я счастлива. У меня исполняется мечта!
Кстати, спасибо нашей одноклассницы и ее сестренке, которые нам оказали огромную моральную поддержку в первое. время проживания в Иркутске! Их мы видели редко, но всегда знали, что они есть.
PS: Все вещи, которые были взяты в дорогу
Не буду и не хочу рассказывать о тех трудностях, с которыми мы столкнулись. Зачем? Всё уже позади!
Уже давно восстановлен диплом мед/ сестры, уже пройдено дополнительное обучение на массажиста и мастера по шугарингу, научилась делать педикюр. И все свои знания начала применять на практике.
Сын уже взрослый и заканчивает техникум. Муж работает.
Казалось бы всё хорошо! Но, НЕТ жилья! Мысль о своем доме просто сводит меня с ума! Я просыпаюсь с ней и засыпаю с ней! Хоть какой! Маленький или большой. Деревянный или из блоков. Но мой! Именно мой. И он у меня точно будет!
2 минуты
3 мая