Найти в Дзене

Просматривая классику. На днях пересмотрела сериал "17 мгновений весны" о жизни советского разведчика Штирлица. Вдохновилась прекрасной игрой актёров, сдержанностью, вежливостью и спокойным состоянием главного героя. Находясь в тылу врага, разведчик был учтив, дружелюбен и главное удивительно спокоен. Ведь в спокойствии будет ясный ум, нужные мысли придут в голову, совершены будут нужные поступки в нужное время и всё без нервов и стресса, без истерик и хаоса, видимо речь идёт о тренировке ума не реагировать на всякие триггеры,а умом можно успокоить свое сердце, которое реагирует на наши мысли, выдавая всевозможные чувства и эмоции. И в спокойствии можно будет понять самого себя, что я конкретно хочу в данный момент времени, а не то, что мне пытаются навязать извне, ведь нас много на планете, и каждый хочет что-то своё, и чаще всего пытается продавить другого человека, манипулировать им. Некоторые боятся отказывать или агрессивно отвечают в силу разных причин, как бы сразу отбрасывая собеседника. Но, находясь в спокойствии, можно даже дружелюбно отказать человеку, без обид и претензий. Вот на такие мысли навёл меня сериал с такой чудесной командой актёров.

Просматривая классику. На днях пересмотрела сериал "17 мгновений весны" о жизни советского разведчика Штирлица.
Около минуты