4 подписчика
Странности в работе психолога.
Так как город у нас небольшой, то вероятность встретить клиента на улице, в кафе, на мероприятии достаточно велика. И чтобы не ставить Вас в неловкую ситуацию и не нарушать принцип конфиденциальности, я как психолог, не подхожу к Вам и не завязываю разговор. Это не значит, что я бессердечная, холодная, неэмоциональная, отстраненная, что я не помню Вас. Я все лишь выполняю свою работу.
Поэтому, если Вам комфортно, рядом нет тех, перед кем нужно оправдываться или объяснять, кто я, то можете поздороваться со мной первыми, и я обязательно отвечу👋.
**При разработке нормативных документов, регулирующих деятельность психолога, рассматривался ещё один вариант: "Если Вы видите, что навстречу идёт Ваш клиент, по возможности перейдите на другую сторону дороги, чтобы не вызывать у него дискомфорта".
Я встреч не избегаю, но вот правило: "НЕ ЗДОРОВАТЬСЯ ПЕРВОЙ, ПРИ ВСТРЕЧЕ КЛИЕНТА ВНЕ КОНСУЛЬТАЦИИ" взяла на вооружение.
#психолог #клиент #психологические_будни #странности #Белгород
Около минуты
21 апреля