Найти в Дзене
3 подписчика

Обновил прекрасную таблицу с облигациями и остальными бумагами тутЬ.


 Всех приветствую👋

 На рынках каждый день, что-то новенькое и пока самое безопасное облигации и ЗПИФы.

 В пятницу (завтра) начнётся заморозка акций $T банка. Делают Сплит 1 к 10. Почему-то, процедура которая у всех проходит за ночной перерыв, в крайнем случае за выходные. У Т сплит займёт неделю. Торги на паузе до 17 апреля.
 В февраля на новостях о сплите акции медленно падали, как один из факторов падения цены.
 Часто после начала торгов (приостановленных акций), цена на акции идёт вверх.
 Акции $T станут доступнее для ритейл покупателей. Было 3200р. ➡️ станет 320р. Ещё и дивидендная отсечка 22 мая.
 Предстоящие дивиденды, дополнительно повышают спрос.

 Добавил $Т в свои портфели на короткую спекуляцию сплита +перед дивами. За пару дней до див. отсечки буду продавать. И уже в долгосрочную буду покупать после див. Гэпа на неделе с 25 мая.

 Не инвестиционная рекомендация ❗️ NFA. DYOR. 🤖 Текст написан человеком.
🫶Благодарю. iloveyou, до встречи👋
#Фонда_Practeg
Около минуты