3 подписчика
Ролик. Перенёс на следующую неделю.
Однако, что в рынке? На этой неделе ставка ФРС - без изменений (как предполагал). Ставка ЦБ завтра - видимо снизят?
На неделе со публикацией ставок старюсь наблюдать, без резких покупок. Как рынки отрываются и понятно куда пошёл скачок, принимаю решения о покупках или продажах.
🇺🇸США открылось падением из-за ставки. Пауэллу осталось 2 месяца до пенсии и одна ставка. Как предполагал год назад - если он и будет снижать ставку, то максимум до 3%. На каком-то выступление он говорил что ниже 3,5% не хочет видеть ставку. Ситуация в Персидском заливе - доп. повод оставить прежнюю ставку. Высокая вероятность, что и 29 апреля оставит ставку без изменения. А вот уже 17 июня замена от Трампа может сильно снизить ставку.
На этом фоне. Рассматриваю отдельные акции компаний чья цена пришла к ЕМА100 на недельном ТФ, из IT, AI, Чипы, Крипто секторов: AMZN, ARM, ASML, COIN, HOOD, MSFT, MSTR, ORCL, PLTR.
ETF: SPYM, QQQ, INDA, EZA, GXC, GBTC, ETHE.
Нефтянка, энергетика выглядит - перегретой. Обычно, такие резкие ГЭПы имеют место закрываться минимум на половину роста. Т.е. ожидаю, что они упадут ближайшее время. Однако если ситуация на востоке продолжится, то Нефть может ещё подорожать. Потому - неопределённость, наблюдаю.
Цвет.мет, редкозёмы и уран - пока не понимаю куда идут цены. Больше рассматриваю, что должны ещё скорректироваться. Попозже буду их рассматривать для портфеля. Пока смотрю за геополитикой и прогнозом промышленных производств.
Дорогая нефть положительная ситуация для гос. бюджета. На фоне резкого роста доллара. Могу, наконец, увидеть именно то, что ждал с лета 25г. - запланированную, в бюджет, цену, доллар по 95р. Дорогая нефть и дорогой $ идеальные условия пополнения бюджета.
Вполне открытое послание президента на одном из последних выступления - что для металлургов и нефтянки складываются отличные условия выгодно погасить банковские кредиты. Намёк довольно прямой.
Что добавил в долгосрочный портфель из акций: GMKN, MDMG, MGNT, MOEX, RENI, SBER, X5, YDEX.
Нефтянку пока не покупаю, причины выше. ГЭПы обычно закрываются.
T - из-за сплита 1к10 торги бумагой закроют на неделю с 10 по 17 апреля. Очень редкое явление, что из-за обычной технической процедуры, торги приостанавливают на более чем 1 день. Обычно сплит проходит за ночь, пока биржа закрыта. Очень странно с Т. Подозреваю будут манипуляции и падение цены по модели, как был переезд АДРок. После сплита Т, буду добавлять в портфель.
Итого Конец месяца близко. Это частые, закономерные коррекции на рынках. Завтра, перед закрытием бирж США, Трамп может что-то сказать и отправить рынки падать в выходные. С учётом, что ФРС оставили ставку, и затянувшийся Иран. Могут быть большие манипуляции.
Потому - аккуратнее с покупками.
Не инвестиционная рекомендация ❗️ NFA. DYOR. 🤖 Текст написан человеком.
🫶Благодарю. iloveyou, до встречи👋
#Фонда_Practeg
2 минуты
11 апреля