19 подписчиков
Лень - двигатель прогресса. Из-за лени, из-за того, что мне не хочется чистить снег, терять время на скучную работу, придумываю себе всякие новые штуки. Например навес перед домом - сократил время на чистку снега и избавил меня от лишних хлопот. Но это ладно. А ещё я очень любил зимой ходить в баню. И протопка, с закачкой воды занимала иногда по 5-6 часов. Морозы у нас сильные. И вот топишь, топишь, дров уйдёт масса, а родственники на полчасика зайдут, погреться, ополоснуться и всё, не надо им ничего. Да и сам уже не рад. А порой надо то просто прогреться хорошенько, чтоб хрустнуть костями и вправить их на место. И вот пришла в голову идея на втором этаже дома сделать кедровую бочку. Да такую, чтоб с головой можно было в ней. И, что примечательно, получилось с первого раза, практически без косяков.15 минут, и там уже пар и жара. Сидушка регулируется по высоте на 5 положений. Материал - кедр, только пол - лиственница. Парогенератор незамысловатый, на пару киловатт. И хоть каждый день грейся. Зимой особенно актуально. А летом, конечно баня, всё-таки баня - это уже другая атмосфера.
Около минуты
27 марта