Найти в Дзене

Наконец-то дошла очередь до своего дома. Решил сделать решетку для камина. Раньше как-то обходился сеткой, размещенной в складной рамке. И, вроде бы всё устраивало. Но ведь это не серьёзно, для человека у которого есть сварочно-кузнечный цех. Конечно, проще было бы использовать бублики, волюты и прочие завитки, но мы не ищем простых путей. До этого мне уже приходилось делать нечто подобное. Знакомым. Сделал по сути бесплатно, в порядке эксперимента, ради опыта. И нашел ведь обоснование почему сетка из нержавейки лучше этого модного закалённого стекла. Главным аргументом было то, что стекло задерживает почти всё инфракрасное излучение. А оно так приятно, и, наверное даже полезно. Существует три способа передачи тепла: конвекция, излучение и непосредственная теплопередача. Вот по излучению я и кайфую. И да, мы жарим в камине шашлыки. Это очень удобно в любую погоду, кроме жары, конечно. Для лета сейчас в разработке мангал - он готов, осталось собрать.

Около минуты