Найти в Дзене

Про IT-ников.

Руками частных IT-компаний так называемое государство РФ продолжает свою политику по ограничении граждан в получении ими альтернативной информации. РФ делает ставку на то, чтобы информация была только разрешённой и полностью ей подконтрольной.
То есть, РФ требует от IT-компаний, чтобы разработанные компанией программные обеспечения не могли работать с применением VPN.
В противном случае, компания лишится аккредитации.

- что означает: РФ делает предложение, от которого нельзя отказаться(старый бандитский приёмчик). Вернее, отказаться можно. Но, кто ж от такого откажется.

У IТ-бизнеса по-прежнему будет право предустанавливать свое ПО на смартфоны, но введут условие: ПО не будет работать с включенным VPN-сервисом у пользователя. Такой законопроект готовит Минцифры.

Аккредитация даёт IT-никам особые преференции:
- освобождение от НДС,
- предприниматели могут платить налог на прибыль по ставке 5%, а не 25%
- пониженные страховые взносы на фонд оплаты труда
- у сотрудников отсрочка от армии
- сотрудникам даётся возможность получить и IT-ипотеку.

Для справки. В реестре аккредитованных компаний - 20тысяч.
...
Пысы. прикольно, да? РФ даёт льготы тем, кто делает продукцию за счёт народа против народа.
И, ведь, никто не заставляет IT-компании делать нам гадости. РФ не стоит у виска с пистолетом.
It-ники это делают это добровольно. За банку варенья.
- библейская схема с мальчишом-плохишом работает, как часы.
И РФ - чистенькая, не при чем... 'а ручки-то, вот они'
Про IT-ников. Руками частных IT-компаний так называемое государство РФ продолжает свою политику по ограничении граждан в получении ими альтернативной информации.
1 минута