Найти в Дзене

🙃 Разностороннее 🙃 творчество 😁


📖✍😉🎼

Иногда удивляюсь своим увлечениям и задаюсь вопросом: А зачем мне всё это нужно?

🤔Удивить?..
😄Порадовать?..
😇Потешить своё самолюбие?..
😈👿Повеселить и/или пораздражать других?..
😳Озадачить?..
🤫Заставить задуматься о себе и о мире?..
😋Подать идею?..
🙃Выкопать что-то новое из давно забытого старого?..
😎Возвести в абсолют очередную свою глупость и заново сконструировать велосипед?..
💪😄Или дать понять, в первую очередь себе, что я это смогу?..

Говорят, что творчество развращает. Может и так. Но только тех, кто хочет быть развращённым 😁
А выпендриться на ровном месте и страдать хернёй — это раз плюнуть, главное, чтобы смысл в этом был 😅 Хотя иногда и без смысла, просто так 🤪

Но в тоже время творчество даёт безграничные возможности для реализации себя, своего потенциала и духовного развития 😊

Странные мы люди, однако 😜

«Ты — рудник, коль на поиск рубина идёшь,
Ты — любим, коль надеждой свиданья живёшь.
Вникни в суть этих слов — и нехитрых, и мудрых:
Всё, что ищешь, в себе непременно найдёшь!» (Омар Хайям)

И ещё: как же всё-таки правильно написано в произведении Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес»: «Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее».

Вот так как-то, наверное... Или не так?.. 😉

Всем Мира, Любви и Добра! 😊
С уважением, ваш разносторонне-культурный автор 😋

© СветЛана Павлова, 11.03.2026 г.
🙃 Разностороннее 🙃 творчество 😁  📖✍😉🎼  Иногда удивляюсь своим увлечениям и задаюсь вопросом: А зачем мне всё это нужно?  🤔Удивить?..  😄Порадовать?..  😇Потешить своё самолюбие?..
1 минута