2 подписчика
Похоже, что она понимает человеческий язык…)
Черничка удивляет в очередной раз. Расскажу про нее некоторые заметки, которые были замечены)
Она понимает человеческий язык..
Ситуация №1. Балкон –мой рабочий кабинет, в зимнее время балкон не прогретый и закрытый, обычно с утра ставлю обогреватель, когда мне надо поработать в кабинете, Черника любит там тусить на гамаке, мы с ней сидим там вдвоем. Я называю ее своей секретаршей), так как гамак находится рядом с дверью балкона, соответственно создает иллюзию ресепшена.
Так вот, балкон стоит на прогревании, Черника пока лежит на диване. Я после утренних процедур (зарядка, чаепитие, уборка) подхожу к ней и говорю ей: Смотри, балкон уже должен быть теплым, я сейчас пойду туда заниматься своими делами, если хочешь со мной побыть, иди пока туда.
Черника внимательно меня слушала, потом встала, подтянулась, спрыгнула с дивана и пошла в сторону балкона. Она явно меня поняла.
Ситуация №2. Черника лежит на балконе, мне нужно идти мыть голову, Черничке рассказываю план, что я сейчас ее покину на какое-то время, говорю ей: оставайся на балконе, так как если ты убежишь пока меня нет, балкон может быстро проветриться и когда я с мокрой головой буду сидеть, будет холодно. То есть сквозняки нам не нужны. Черника не любит оставаться долго одна, поэтому я думала, что она убежит и оставит дверь открытой..закрывать ее одну на балконе не хотелось плотно.
В итоге я пришла и она никуда не убежала, лежала и ждала меня на гамаке в тепле.
Ситуация №3. Черника любит спать с нами с мужем, особенно блокирует меня, у меня не хватает мужества ее сдвигать так, как удобно мне, я подстраиваюсь под ее месторасположение, да, на краешке, да, с минимальным кусочком одеяла, да, в бездвижной и замершей позе.. Мне жуть как некомфортно спать, когда Черничка рядом, включаются осторожность, бдительность, беспокойство. Но малышка спит крепко, она очень миленькая, она так доверяет, раскинувшись поперек между нами, оголив свое уязвимое место – животик, вытянув лапки, да так, что задние упираются в мужа, а передние в меня). Как можно потревожить такую лапочку?) Пусть спит, хоть кому-то должно быть хорошо)
Так вот, после бессонной ночи, утром я малышке сказала, что плохо спала, что не могла комфортно спать, так как она рядом была…Ночью она осталась спать в другой комнате, и еще несколько ночей после, дала, так сказать, мне реанимироваться, а ей реабилитироваться в моих глазах))
Ну что за чудонько?) Обожаемс ее..
2 минуты
10 марта