11 подписчиков
Ну что, пришла пора очередной стрижки мелкого!
Месяц мы с мужем уговаривали младшенького пойти в парикмахерскую. Он стойко сопротивлялся — «Пусть меня стрижет папа, а то вдруг парикмахер сделает больно». Видимо папе доверия больше в вопросах модных стрижек😆
Решили сегодня — раз нельзя ждать, утро начали стрижку дома. Всё шло как по маслу, пока не прозвучал вопль «Щекотно!» — тут же из глаз град слёз, будто его пытали щекоткой! Почему? Да потому что волосы — колются и липнут! А накидку одеть не дал — «Зачем мне эта непонятная штука!»
15 минут героизма, муж — парикмахер-экзорцист, и вот — новый образ. Человек с прической сразу рванул в душ, чтобы смыть все следы этой эпопеи.
Теперь «парикмахер» (то есть муж) расстраивается, что оставил на голове «антенны» для связи с космосом — видимо, сын выбрал тариф «Вселенская связь».
Ну а я теперь наблюдаю за новеньким, непривычным сыном — чуть более взрослым и очень настойчивым в «домашнем обслуживании».
В следующий раз надо-таки уговорить на настоящую парикмахерскую. Хотя бы ради собственного спокойствия.
Около минуты
18 февраля