Найти в Дзене
5 подписчиков
Юлия Смелая
10 февраля
ОСЕТИЯ И ВЛАДИКАВКАЗ ГЛАЗАМИ ГОСТЯ: правила, традиции и личный опыт
Наше путешествие по Осетии и Владикавказу не было «туристическим забегом» — мы ехали к настоящим хозяевам, к осетинским друзьям, и для нас это было большой честью. Каждый вечер нас встречали с улыбками, накрывали столы, готовили с любовью, и это было не просто застолье — это была настоящая церемония гостеприимства. Мы с мужем не едим мяса и в целом вегетарианцы, но отказаться было невозможно. Когда хозяева подавали блюда, приготовленные специально для нас, мы с удовольствием ели всё, что нам предложили. Для нас это было проявлением уважения к дому, а для них — каждый гость воспринимается как Божье...