Найти в Дзене
147 подписчиков

Вчера на кормушке было оживление. Много воробьев и синиц.


Я насыпала воробьям корм для попугаев и он пользовался бешеным успехом!
В общем, надо будет и на них покупать.

Сунулась в интернет, корм для лесных и диких птиц очень подорожал. Практически сопоставим со стоимостью отечественного корма для попугаев.

На выходных навещу Птичий рынок, куплю проса для воробьев. Посмотрю, что там еще есть. Мелкие питательные зерна им есть удобнее, чем семечки. В общем, решила экспериметировать.

Убрала бутылку сбоку, которой перекрывала дыру от голубей.
Потому что голубь с крапчатой головкой может забраться внутрь, но не может выйти наружу самостоятельно, для чего надо было подлезть под эту бутылку.

Но он сегодня прилетел, и не залез внутрь. Посидел печально, подождал корм, не дождался и улетел. В принципе, он без проблем мог залезть к кормушке через дыру, которая теперь ничем не прикрыта, но не догадался.
А я не видела его, потому что еще спала.

А гениальный голубь с крапчатой спинкой, который мог и залезать к корму самостоятельно и самостоятельно выбираться на волю, почему то уже давно не прилетает...

Такие дела.
Очень рада, что воробьи вернулись.
Кстати, булочку они заточили. Ни крошки не осталось.
Около минуты