Найти в Дзене
2 подписчика

Рассказы про Черничку


Черника любит желе из мягкого корма, не сами кусочки мяса, не паштет, а именно тотсгусток бульона/мясного сока, который превратился в желе. Очень любит с него начинатькушать, слизывает так, что миска ходуном ходит. А потом уже кусочки, но может и оставить до полного голода.

Черника любит сидеть на подоконнике у открытого окна, у нас там сетка-антикошка, окно всегда настежь, так вот наша красавица сидит дышит в сетку, смотрит на улицу с 3-го этажа на птиц, на прохожих. Потом как замерзнет, так бегом спрыгивает, бежит из комнаты сломя голову и что-то на своем ругается (мяу! = «спасите-помогите, заморозили, супостаты!»).

Черника также любит уснуть на подоконнике в другой комнате и рядом с батареей , она свою голову вниз опускает ближе к батарее и дышит радиаторным теплом, так и засыпает уютненько.

Черника не особо игривая и не хулиганистая, поэтому свободное время она проводит во сне. Ночью тоже в принципе хорошо спит, не мешает своим бодрствованием. Правда помехи создает только лишь своими растяжками по всей кровати, спит распластавшись в длину, мы с мужем ютимся порой на одной стороне, а она одна на другой.

Черника ставит в известность, когда сходит в туалет, особенно, когда по большому, выйдет с горшка и начинает информировать протяжными мииииуууу, начинается активность, бегает, носится недолго, ведь событие произошло).
Хочу отметить, что стул у нее регулярный, ежедневный и сводка новостей тоже каждодневная.

Черника не лазит по столу, не носится по кухне, наоборот, на кухне зависает меньше всего, только если попить, поесть придет, еду не клянчит. Может, прийти иногда помяукать с вопросом: а что вы тут делаете, что едите?Покажешь ей, протянешь свой кусок, она понюхает, усом не поведет, не понимает: зачем мы это едим.. и убежит в комнату со спокойным сердцем: «какую же гадость они там едят, ничего интересного»

А еще она рвется из входной двери наружу, в тамбур, но когда ее выводишь гулять на улицу или идем к ветеринару, она вся измяукается, изноется, нанервничается, что куда это ее из дому унесли. Оно и понятно: без ее разрешения и согласия ведь..Самой можно при открытии входной двери выходить, а вот силами брать непозволено, да еще и куда-то в места отдаленные, страшные..В клинике она самая шумная,мяучит и мяучит, глаза напуганные, тело напряженное.

Дома она вольготно себя чувствует, ей все можно, смелая, уверенная, птиц гоняет из окна, с высоты смотрит на гуляющих собак, к нам – человекам - по своему усмотрению подходит, в руках ее можно подержать, если сама того попросит, но без ее желания брать не стоит, сразу пытается вырваться. Понимаем-принимаем ее и такую). А так, она спокойная и нежная сама по себе.

Живется ей очень хорошо, любим, холим и лелеем. Не жизнь, а сказка)
2 минуты