4999 подписчиков
Цифрорубль.
2,5тысячи пид-ов и предателей рода человеческого.
-участники пилотного проекта-2025 открыли 2,5 тысячи кошельков на платформе цифрового рубля.
(Скажите, вам кошельков мало?
А вы в курсе, что не обязательно класть деньги в кошелек? Можно, и в конверт и в носовой платочек, в мешочек, в пластиковый пакетик, в карман, в конце концов... Что ж вам кошельки-то подавай!)
ЦБ считает, что цифровой рубль станет привычным способом расчета в течение 5-7 лет.
(ага, привычно быть овцой на веревочке, длину которой определяет овцеед)
По данным Центробанка на конец мая 2025 года на платформе тестирования цифрового рубля открыли 2,5 тыс. электронных кошельков для физических и юридических лиц. Операции с цифровой национальной валютой (которой в РФ НЕТ! НЕТ В РФ НИКАКОЙ ВАЛЮТЫ. ТЕМ БОЛЕЕ, НАЦИОНАЛЬНОЙ!) доступны клиентам 15 банков из 150 населенных пунктов.
Участники пилотного проекта совершили 63 тыс. переводов цифровых рублей, провели 13 тыс. оплат за товары и услуги, а также исполнили свыше 17 тыс. смарт-контрактов.
«Мы рассчитываем, что привычным способом расчетов, как и безналичные рубли, цифровой рубль станет на горизонте 5–7 лет», — сказано в отчете ЦБ.
Также авторы документа добавили, что с запуском цифрового рубля Россия станет одной из первых стран(РФ-ия первая в одебиливании) , у которых есть весь комплекс компонентов платежной инфраструктуры. В нее входят: Национальная система платежных карт(какой нации?), Система быстрых платежей, Система передачи финансовых сообщений и цифровая национальная валюта. В перспективе платформа цифрового рубля может стать основой для внедрения инноваций во многих отраслях экономики.
...
Отчёт ЦБ называется 'диджитал рублэ' на латинице. То есть, никого не смущает, что государственный язык - русский...
Вот, как ЦБ оправдывает цели создания цифрового 'рублэ':
'В рамках проекта создания и развития платформы цифрового рубля Банк России ориентируется
на достижение следующих целей:
• снижение издержек для граждан, бизнеса и государства при осуществлении платежей
и переводов;
• повышение финансовой доступности;
• развитие конкуренции на платежном рынке;
• содействие внедрению инновационных продуктов и сервисов участниками финансового рынка;
• создание новых механизмов для платежей и переводов, в том числе для трансграничных расчетов.'
Вопрос: поднимите руки, кто считает, что эти цели - афигительно важные.
И что они - не детский лепет обкакавшегося несмышленыша, оправдывающегося, почему он не хочет хезать в горшок.
А вы заметили, что как только рф-ия к нам пришла, то деньги - стали ТОВАРОМ?
Они больше не эквивалент золоту.
Они, даже, перестали быть долговыми расписками.
Они - ТОВАР НА ФИНАНСОВОМ РЫНКЕ.
Есть рынок продуктовый, есть шмоточный, есть строительный.
А есть финансовый.
На котором товар - это деньги.
И цену товара определяют ТОРГАШИ.
Которые нифуя не производят и не выращивают. И понятия не имеют, что такое СЕБЕСТОИМОСТЬ.
Они назначают ЦЕНУ не исходя из экономических показателей хозяйственной деятельности, а исходя из собственной жажды наживы. А жажда у них ненасытная.
А, вот, на таких участниках эти овцееды, потом, формулирует 'волю народа' - 'Участники все довольны. Народ с удовольствием готов принять очередную подложенную нами какашку за вкусную конфетку'
2 минуты
2 июля 2025