11 подписчиков
Одинокое танго.
Часть пятая. Роман.
Света решила поехать на отдых в Турцию одна, надо было как-то перезагрузиться, расслабиться и подумать, как не потерять ещё год в ожидании, да и вообще, а точно ждать? От него звонки очень редкие, у неё нет сил, и надо их искать.
Турция встретила Свету тепло и радушно, погода прекрасная, а впереди 7 дней для начала новой жизни. И каково же было её удивление, что она думала про один отель и смотрела обзоры, а в итоге приехала в другой. Ох уж эти турецкие названия отелей, ошибся в одном слове — и всё, ты в другом отеле.
Естественно, Света расстроилась, но благо в микроавтобусе нашлись сочувствующие, и так сложилась компания, и вроде уже и не одна как будто бы. Появились две подружки, тоже, кстати, одни приехали, Анна и Катя, но о них чуть позже.
В целом и этот отель оказался неплох, правда, маленькая территория и вторая линия, но это такие мелочи, когда ты в отпуске.
Тёплая Турция, весёлые девчонки приходят в столовую на обед, а там Свету видит повар, возможно, даже шеф, но это не точно, и, естественно, как истинный турок, он не может устоять перед красотой нашей героини и начинает оказывать ей знаки внимания, насколько это возможно на его рабочем месте. Свете, конечно же, приятно внимание мужчины, тем более который делает красивые комплименты и в моменте действительно влюблён. Каждый раз, когда он её видит, он плывёт и смотрит на неё влюблёнными глазами, и это всё ей напоминает, где-то отдаленно, те самые отношения, то самое танго, но Света не сдаётся и несколько дней не обращает на него внимания и, конечно же, не даёт свой номер, наш повар злится, но надеется на то, что он её покорит.
В один из ужинов, когда повар флиртует со Светой, появляется Анна и мило беседует с поваром, Света уходит за столик, но ее зацепило, она немного ревнует, и это заставило ее пересмотреть взгляд на повара. Света злится внутри себя, на нее, на Анну, которая до этого все пять дней они общались и делились друг с другом историями, а тут как будто бы предательство. Анна возвращается и рассказывает Свете, что прекрасный повар очень переживает, что она ему не даёт номер, он сгорает от любви и желания общения со Светой, и в общем — уговаривает Свету дать ему свой номер, и Света от передитых чувств ревности и злости дает ему номер.Она взволнована, он счастлив.
В этот же вечер Света пошла на свидание, и в целом все прошло, в общем, хорошо и романтично, он ее проводил до гостиницы, и они расстались на позитивной ноте.
Утром на завтраке они встретились взглядом, он ей приготовил блинчики и передал через официантов. Целый день они переписывались, а вечером снова пошли гулять к морю.
Естественно, он хотел продолжения и контакта, но Света сопротивлялась, точнее, сопротивлялся мозг, но тело вожделело. Он это чувствовал и не понимал, почему она не готова пойти дальше, и из-за этого он обиделся и расстроился, ведь времени нет, чтобы быть вместе, а у него любовь. Это было так эмоционально, как в сериале, громко и страстно.
Внутри Светы что-то перевернулось, она подумала: «Да что я теряю, почему должна ждать человека, который меня оставил и не понятно, вернётся или нет? А жить-то надо сейчас, я живая, я человек, я заслужила эмоций».
По дороге домой она всё же решилась и дала ему свой номер комнаты. Дальше всё было как в романтичном кино, и он ушёл под утро. Света испытала счастье и немного получила тех эмоций, которых так не хватало ей весь год. Она ожила, и к ней вернулись внутренние силы, энергия появилась.
Наступил день отъезда. В это утро Света его не видела, но искала везде глазами, он писал ей, что не может без неё и скучает, не получается работать, не знает, что делать, а она, понимая, что уезжает, предложила встретиться, конечно же, он отложил всю работу, и они встретились.
Это были волшебные три часа, он читал ей стихи и осыбал комплиментами, кажется, это была компенсация за все наполненные комплименты и отсутствия внимания в течении года. Хотя, конечно, внимание-то было, но способности воспринимать его и внутреннего разрешения не было.
3 минуты
23 июня 2025