11 подписчиков
Три мужа и собака.
Лена вышла замуж в 19 лет, по любви, конечно, ну и потому что так надо, чем раньше, тем лучше, а то так и проходишь одинокая, а это очень плохо, что соседи скажут.
Жили молодые, как и все, с родителями, жена должна же к мужу уходить, а у мужа только комната в квартире, зато большая, ну да ничего, вместе весенней, может, ещё сестра его старшая замуж выйдет, да и переедет к мужу, так его папа говорит: жена к мужу, сын должен жить в доме.
Через три месяца после свадьбы сестра все-таки вышла замуж, но у неё оказалась внезапно аллергия на собаку мужа, на свою нет, а на ту да (скорее на свекровь), дикая прям аллергия, и она тоже осталась в доме папы.
Жизнь потекла весёлая, у каждого своя комната и общественные места, ах да, и у Лены с мужем же большая, с балконом, соответственно, все праздники там, ну и мама, конечно, всегда вечером ходила что-то поставить на балкон, например суп в 12 часов ночи, но в целом терпимо.
Собака перешла к Лене, просто все работали, а Лена училась в университете, у неё времени много, поэтому с собакой гуляла она, и убиралась тоже она, и готовила. Потому что все работают, а дома три мужика, и они хотят, придя с работы, получить ужин и чистую уютную квартиру, так думала Лена.
Однажды милый пёсик пописал на кухне, в углу при входе, ну старый был, случалось. Лена обычно сразу всё убирала, а тут решила проверить, вообще надо это кому-то или как? Три дня прошло, и никто, казалось, и не заметил, кроме свекрови, она все же сделала замечание, что надо бы убрать. Лена перестала убираться, делала это только в своей комнате, через месяц она не узнала квартиру, везде был бардак, какие-то вещи и шерсть. Мужчины стали позже приходить, а свекр вообще съехал на дачу. Сестра стала раздраженная, мама грустила, в общем, Лена поняла, что так жить нельзя, и взяла весь быт на себя. Дома всегда было чисто, пахло вкусной едой, и каждый вечер она гуляла с собакой, встречала всех с улыбкой и кормила ужином, теперь сестра злилась из-за ревности, а мама радовалась за сына и переживала за дочь.
В один из вечеров Лена была на кухне и накрывает на стол, все одновременно пришли домой, и нужно было всех покормить, все хвалили Лену, сидя за столом, и говорили, какая хорошая хозяйка, ну и всякое в таком духе. Даже папа пошутил, что у Лены как-будто бы три мужа и собака. Внезапно сестра в слезах выбежала из кухни, а мама пошла её успокаивать, потом даже муж за ней пошёл, но в этот вечер её так и не видел, только мама пришла и сказала, что теперь готовить и убирать будет только она, а Лене спасибо, но не стоит быть такой активной.
Через пару месяцев папа окончательно съехал на дачу, муж сестры стал чаще дежурить в ночную, а Лена с мужем старались гулять и приходить как можно позже домой, в итоге они сняли квартиру и съехали. Теперь у них дома много гостей и всегда весело.
2 минуты
3 июня 2025