132 подписчика
"Опять на свой английский поперлась? Да зачем он тебе нужен? Ты же даже заграницу не ездишь. Лучше бы с нами время провела/ужин приготовила/на футбол со мной сходила (нужное подчеркнуть)" или так "Да ладно, зачем тебе этот бег. Ляг, поспи, ты и так худенькая"
К чему это я?
Начиная любое новое дело, будь то изучение языка, бег по утрам, диета - вы меняете свой привычный уклад. Выделяете на это ресурс: финансовый и временной, встраиваете это дело в свою жизнь. А это значит, что, например, пару вечеров в неделю Вас не будет дома или в какой-то момент придётся отказаться от посиделок с друзьями, раньше встать, позже лечь и т.д.
И вот тут начинается проверка, действительно ли ваше окружение "топит" за ваш рост, создает пространство и даёт поддержку вашим начинаниям или сопротивляется: "Давай лучше поспим", "Да зачем тебе это надо", " В твоём возрасте поздно" и тому подобное.
О - окружение.
Кто из вашего окружения способствует вашему росту, а кто его сдерживает?
Поделитесь в комментариях
Около минуты
19 мая 2025