Найти в Дзене

Чтобы похудеть, нужно сократить углеводы, правильно?


Время полезного контента)
Сегодня поговорим с вами про углеводы! Знаю тема актуальная🙏🏻

Углеводы делятся на простые и сложные.

Простые: сладкое, мучное, фастфуд и тд. Они быстро усваиваются, энергия быстро расходуется. Не дают длительного насыщения, поэтому быстро провоцируют чувство голода.

Сложные: крупы, бобовые, цельно зерновой хлеб, овощи. Медленно усваиваются. Долго снабжают энергией. И дают длительное насыщение!

Вот именно сложные углеводы полезны, и они должны быть в рационе!

Потому что Углеводы — это ЭНЕРГИЯ!
Нет энергии — есть разбитое состояние..
Сил у вас нет, хорошего настроения нет, либидо нет.

Какая там активность? Полежать бы и потом ещё чутка…

Может сейчас открою для кого-то важную информацию😁
1г углевода притягивает примерно 4 г воды. И это НОРМАЛЬНО и обычно не даёт припухлостей, если в рационе нет внезапных скачков количества углеводов.

Углеводы не враги!!! И нет нужды убирать их из рациона!! Бежать и садиться на низкоуглеводку. В надежде, что отека не будет.

Отек будет, если вы едите МНОГО быстрых углеводов… на завтрак, обед и перекусы — везде углеводы, а еще весь день сидите за рулем или за столом, лимфа стоит.

Если на ужин сладкое, фрукты, пицца и тд (опять быстрые углеводы)… тоже привет отек. Прибавка к весу на утро. Почему? Потому что уровень сахара в крови резко повышается, провоцируя выброс инсулина. Это усиливает накопление гликогена, который удерживает воду в тканях. Кроме того, ночью замедляется обмен веществ, и организм не успевает вывести лишнюю жидкость.

А теперь про диеты. Любое ограничение — это срыв! И если вы сидите на Кето или на Дюкане, а потом срываетесь и начинаете питаться обычно, то не удивляйтесь, что стрелка весов скакнула резко вверх, а в зеркале вы видите, что вас «залило». С непривычки любой углевод будет идти в запас (гликоген), а он «тянет за собой воду», отсюда и отечность.

План действий:

— Меняем в первую очередь мышление (отношение к еде прежде всего)

— Смотрим на свой образ жизни. Если пицца на ночь 1-2 раза в неделю, то дыхательная зарядка утром все уберет. А если это как образ жизни — каждый вечер…ну хорошо, через день😏 Отек превращается из месяца в месяц, из года в год в ЖИР, причем засторелый.

Жир — это всегда результат переедания! Да, даже если вы переедаете белок — это тоже «привет, жир».

— Убираем запреты. Отдаем предпочтение сложным углеводам и иногда балуемся простыми. Включаем осознанность. Я ОСОЗНАЮ, что чипсы, печенюшки в ночь принесут мне отек с утра…хочу я его этого или нет?! Мой выбор! Один раз ок. Регулярно НЕ ОК)

— Физ.нагрузка. Дыхательная зарядка утром натощак!! Больше ходим, раскачиваем лимфу.
Кто из Казани, девушки, жду вас в студии @dishisomnoi🙏🏻 Все наши направления в студии направлены на комплексное укрепление тела, на оздоровление и энергию.

— Трехразовое питание. Завтрак, обед и ужин(!!!). Ужинаем за 2-3 часа до сна и выбираем сложные углеводы в виде овощей или клетчатку!

Быстрые или сложные углеводы не виноваты в ваших отеках или лишнем весе. Виноват малоподвижный образ жизни, отсутствие физ.нагрузки, чувства меры и недостаток сложных углеводов, которые обеспечивают сытость. Зато полно простых, не дающих сытость😉

Если такие посты полезны, ставьте любую реакцию, чтобы я понимала и больше делилась с вами))
Чтобы похудеть, нужно сократить углеводы, правильно?  Время полезного контента) Сегодня поговорим с вами про углеводы! Знаю тема актуальная🙏🏻  Углеводы делятся на простые и сложные.
2 минуты