Найти в Дзене

Итоги первого полугодия, или как мы налажали.


Ну, во-первых, мы переезжали наскоком, именно так, как не хотела Эрика. Сделку мы зарегистрировали 21 февраля и по договору 15 марта нам должны были передать ключи. Аренда квартиры у нас была до 7 апреля, а это более трех недель на переезд. Не смотря на то, что мы начали собирать вещи еще в феврале и 16 марта все основные вещи уехали в новый дом, дальше все пошло не по плану... и мы до сих пор не разобрали часть коробок, раз в два месяца двигаем мебель, потому что что-то доезжает еще до нас, что-то докупается, и оно не всегда вписывается по габариту, интерьеру, или другим критериям.

Во-вторых, у нас были много планов на лето. И то ли планов оказалось сильно много, то ли просто переоценили себя и свои возможности. Но мы не сделали и очень много из желаемого. А то что сделали не принесло ожидаемой радости

В-третьих, мы завели большое, по меркам новичков, хозяйство. 4 улья (которых к концу июня уже стало 7, а могло быть и 8), 16 кур несушек (к концу лета их осталось 12), 10 кроликов, половина из которых не пережили жару, + еще 3 породистых мясных кролика ( в надежде к новогоднему столу иметь крольчатину, но тут мы облажались, пропустили момент и крольчата не выжили), козочку с козлом (которых не стоит держать вместе, и скорее всего коза беременная, и это плохо) и барашка, которому до сих пор не взяли пару, а именно на племя мы его и брали.

В-четвертых, Эрика разбила любимого медведя. И, да, кстати, продаем УАЗ Патриот, после кувырка, можно восстановить (но у нас сейчас нет на это денег) или купить по запчастям. Авто на ходу, отец Эрики доехал на нем от места аварии до Новосибирска, в дождь и непогоду, а это более 130 км., между прочим.

В-пятых, отдали дочь в школу. Здесь все очень двояко и сложно. Дочь хочет найти себе друзей и побольше, знаете как в кино или мультиках показывают, когда много ребят большой компанией дружат, и после школы продолжают дружить много лет. Но на деле, такие дружные коллективы, скорее исключения, чем регулярная практика. И это её сильно разочаровывает, ведь в школу она шла не за знаниями или ненужными установками, а за общением и друзьями, а столкнулась с буллингом и непринятием людей, которые отличаются или выделяются.

В-шестых. Жизнь в своем доме, да еще и с хозяйством - это особый вид быта. И мы словно заново учимся жить вместе. А еще, с приходом холодов, к нам в дом пришли мыши, и мы их периодически отлавливаем. Ждем пока подрастут котята у соседей, чтобы взять себе нового питомца, или даже два.
2 минуты