Найти в Дзене

Ариэлла и Бартоламео. Сказочные имена, правда? Сегодня мы расскажем о них.


Первые животные которых мы взяли на свою ферму были - куры-несушки. Сначала взяли 6 штук. Троим дочь сразу придумала имена: Муська, Куська, Кукуська.
 Чуть позже дали имена остальным: Мадемуазель, Старушка и Безымянка. Спустя пару недель взяли еще 10. С именами для них было сложнее. Среди них были: Корица, Семерка, Клюйка, Панамка, Десятка, Тролейбус, Певица, Дерзуша, Драчунья.

За первые три месяца мы потеряли нескольких курочек. Старушка не зря получила своё имя, она оказалась старенькой и умерла первой. Еще одна курочка, которой не успели дать имя умерла от простуды, а следом за ней заболела Корица. У Безымянки случился инфаркт, когда однажды наша собака забежала в сарай и напугала курочек. А Драчунью пришлось пустить на суп, потому что она сильно обижала других курочек. В итоге у нас сейчас 12 курочек. Не все несутся стабильно, но в день у нас бывает от 4 до 9 яиц.

А следующими кого мы взяли это - Ариэлла и Бартоламео. Сокращенно Ари и Бари - наши козлята. Мы взяли их совсем маленькими после майских праздников . Бари было почти 2 месяца, а Ари месяц. Мы докармливали их молоком еще 1,5 месяца. Сейчас они на вольном выпасе и нашу козочку знает вся деревня, потому что она очень голосистая и кричит "мама". Были ситуации, когда соседи думали, что кричат дети и хотели прийти на помощь, но подходя ближе к забору понимали, что это кричит коза.

Примерно в тоже время мы поставили 4 улья с пчелками. В июне мы пропусти момент появления новой пчеломатки. Когда рождается новая, она улетает и вместе с ней часть пчелиной семьи. Таким образом одна семья у нас стала поменьше, но зато мы поймали чужую такую семью. Или они были дикие, потому что злые. А когда в других наших ульях появилась новая пчеломатка, мы уже не упустили момент и поставили два новых улья вовремя и сейчас у нас 7 уликов с пчелами и свежем мёдом.

А пару недель назад мы взяли десять кроликов. Две взрослые самочки, которых нам покрыли при нас, так что через 1,5 месяца ждем пополнения. Остальные были трехмесячные крольчата. Среди которых один самец и шесть самочек. И взяли одну самочку 4 месяцев, она очень понравилась дочери, она назвала её Баффи. А одну черную крольчиху она назвала Кира. Взрослых самок она назвала Кора и Альби. Через неделю проживания у нас, молодые кролики стали погибать, сначала один, потом еще два и еще один. И замкнула круг, Баффи. Дочь очень расстроилась. Предположительно они страдают от жары, потому что признаков заболеваний у них нет. По итогу у нас 2 взрослых самки, 2 молодые самочки и самец Малыш.

Еще мы планируем завести барашков осенью. Возможно перепелов и индюков, на следующий год точно. В следующий году планируем завести кобылку, а может еще и жеребца. А через пару лет страусов.
2 минуты