Одно из самых счастливых моих решений — это позволить людям думать обо мне всё, что им приходит в голову. В конце концов, это их голова, их мысли, их время, потраченное на то, на что они сочли нужным...
При чём здесь я?
И — настала восхитительная свобода.
Мне больше не страшно никого разочаровать!
Я ни минуты не потрачу на спор.
Не вступлю ни в одну дискуссию.
Не стану доказывать свою правоту или неправоту.
Мне лень. 😉
И мне очень жаль того времени, когда было не лень. Не лень общаться через силу с теми, с кем не хотелось этого делать.
Не лень вести пустые разговоры и переписки с неинтересными мне людьми, пожелавшими навесить на меня субъективный ярлычок СВОИХ, а не моих комплексов.
Не лень было говорить ДА, когда всё внутри требовало НЕТ.
Не лень оправдываться за своё мнение, которое я никогда никому не навязывала, но и не просила переубедить меня.
Учитесь этой лени, ребята👍.
Потому что именно она сбережёт вас для главных людей вашей жизни и произведёт чудесную генеральную уборку вашей жизни, после которой в ней будет только то, что вам необходимо. Освободиться от лишнего на любом уровне — одно из условий сохранения психологического здоровья да и любого другого тоже.
Потому что ничто не разрушает нас так, как зависимость от чужого мнения. И насилие над собой ради стремления оправдать чьи-то ожидания и желания для всех быть хорошими.
Пожалейте себя! 🙏
Не взваливайте на себя обязанности эмоционально обслуживать тех, кто решил, что их мнение о вас должно повлиять на вашу жизнь.
‼️Никто, кроме вас самих, на вашу жизнь влиять не должен.
⭐Поэтому пусть думают о нас, пока их жизнь идёт.
☺А мы будем жить, пока они думают.
Лилия Град
1 минута
7 октября 2024