5 подписчиков
Пока ты ждёшь благоприятной возможности, чтобы начать, другие уже давно начали
Ты ждёшь триггер, чтобы сделать то, что должен?
Или может быть ты считаешь, что ещё не наступило благоприятное время, чтобы начать действовать?
У меня для тебя плохие новости! Люди, которые находятся в менее благоприятных обстоятельствах, уже давным-давно действуют, исходя из того, что есть!
Недавно мне удалось пообщаться с парнем из Индии на тему новых начинаний.
Он написал мне, что я вдохновил его своими мыслями, изложенными в постах, и жаловался мне на то, что ему не нравится работать в найме, и, что его окружают глупые, по его мнению, люди, с которыми ему некомфортно находиться рядом и развиваться.
Так вот я рассказал ему, что можно начать с малого, уже в тех условиях, которые у него есть. На это он ответил, что не хочет терять тот уровень жизни, который имеет (хотя, повторюсь, по его словам, он его не устраивает).
Я скинул ему историю парня, который жил с ним в одной стране. У этого парня был болен раком отец, а мать мертва.
Финансовое положение было совсем печальное, он нуждался в дополнительных деньгах для оплаты лечения отца.
Так вот парень из истории не мечтал о том, чтобы появились более благоприятные условия, для того, чтобы начать что-то менять.
Шаг за шагом этот парень шёл к своей цели, несмотря на обстоятельства.
Всё сложилось удачно, он всё-таки добился того, чего хотел, заработал состояние и помог отцу вылечиться от недуга.
Самое главное, что на пути к цели этот парень сам стал лучше
Я понял, что все обстоятельства и люди, которые казались когда-то плохими, на самом деле ломали мою старую жизнь, с той целью, чтобы я начал жить новую, которую хотел и стал лучше.
Ведь в нас изначально заложено всё то, в чём мы нуждаемся
Так чего ждёшь ты? Благоприятных условий? Мало вероятно, что они будут! А пока ты ждёшь, люди, которые действительно хотят лучшей жизни уже начали, посмотри по сторонам, возможно они ближе, чем ты думаешь
Говорят, что выше головы прыгнуть нельзя, я с этим не согласен, просто нужно работать НАД собой.
И как всегда, оставляю выбор тебе
# @
1 минута
4 октября 2024