Найти в Дзене

Предоплата- моветон?


За последние пару недель ежедневно получаю по 2-3 сообщения такого рода👇

Здравствуйте, нам нужен тестовый слайд
Если нас всё устроит и мы сработаемся, то готовы скинуть предоплату

Можем договорится так: вы макет присылаете, если все гуд я высылаю предоплату а потом продолжаем

Такая позиция клиента- не редкость, а моё отношение к подобного рода предложениям- негативное, объясню почему:

Когда заказчики просят сделать тестовый слайд, а вы соглашаетесь, нужно понимать, что у них таких как вы еще 5 штук параллельно, и тут начинается уже натуральный аукцион, где вы пытаетесь выжать из себя всё возможное невозможное, а по итогу вам покажут фигу, и вообще плевать сколько сил, времени и нервов ты задействовал, ведь главное- получить результат с минимальными (читай нулевыми) вложениями, ну, а вишенкой на торте будет, когда через часик выгрузят вашу работу на вб и ты такой *хлоп-хлоп* ресницами ( ну а что, не пропадать же бесплатному добру?)

Поэтому цените себя❤ не ведитесь на бесплатные тесты-затесты🤪 и помните, что..

Предоплата - гарант заинтересованности в сотрудничестве с вами, настрой на рабочий лад, ваше спокойствие за вложенные ресурсы в проект

Ответственного заказчика не пугает слово «предоплата», если он пришел к вам, значит, как минимум, просмотрел ваше портфолио и по нему имеет представление о вашем опыте и уровне в дизайне😎



Для заказа👉🏻 @belissssimo
1 минута