3 подписчика
Предоплата- моветон?
За последние пару недель ежедневно получаю по 2-3 сообщения такого рода👇
Здравствуйте, нам нужен тестовый слайд
Если нас всё устроит и мы сработаемся, то готовы скинуть предоплату
Можем договорится так: вы макет присылаете, если все гуд я высылаю предоплату а потом продолжаем
Такая позиция клиента- не редкость, а моё отношение к подобного рода предложениям- негативное, объясню почему:
Когда заказчики просят сделать тестовый слайд, а вы соглашаетесь, нужно понимать, что у них таких как вы еще 5 штук параллельно, и тут начинается уже натуральный аукцион, где вы пытаетесь выжать из себя всё возможное невозможное, а по итогу вам покажут фигу, и вообще плевать сколько сил, времени и нервов ты задействовал, ведь главное- получить результат с минимальными (читай нулевыми) вложениями, ну, а вишенкой на торте будет, когда через часик выгрузят вашу работу на вб и ты такой *хлоп-хлоп* ресницами ( ну а что, не пропадать же бесплатному добру?)
Поэтому цените себя❤ не ведитесь на бесплатные тесты-затесты🤪 и помните, что..
Предоплата - гарант заинтересованности в сотрудничестве с вами, настрой на рабочий лад, ваше спокойствие за вложенные ресурсы в проект
Ответственного заказчика не пугает слово «предоплата», если он пришел к вам, значит, как минимум, просмотрел ваше портфолио и по нему имеет представление о вашем опыте и уровне в дизайне😎
Для заказа👉🏻 @belissssimo
1 минута
4 сентября 2024