Найти в Дзене

Анализ моего убытка на #SNGS


31 июля 07:33 в ТГ канале выходит новость:

КОНСЕНСУС: Окрепший рубль привел Сургутнефтегаз во II кв. к убытку по РСБУ в 69 млрд руб. — ИФ

Судя по истории из графика:
Бумага открылась с гепом в лонг, после перекрыли геп и ушла в шорты (полагаю на фоне новости про рубль). После, что для меня пока непонятно, акция отросла и даже получила рост.

02.08.2024 выходит новость:

ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ СУРГУТНЕФТЕГАЗА В I ПОЛУГОДИИ СОСТАВИЛА 139,886 МЛРД РУБЛЕЙ ПРОТИВ 846,568 МЛРД РУБЛЕЙ ГОДОМ РАНЕЕ

СУРГУТНЕФТЕГАЗ ПОЛУЧИЛ УБЫТОК ПО РСБУ ВО II КВ. В 129 МЛРД РУБ., КОНСЕНСУС УБЫТКА БЫЛ - 69 МЛРД РУБЛЕЙ

Мои лимитные заявки - все забрались. Лонговый робот не вытягивал, бумажку сливали. Когда в войсе ребята сказали, что вышла новость - я сразу начал выходить из сделки, ибо смысла тянуть лося не было (и это было правильное решение, так как меня могло отморжить с новым антирекордом.

Вывод:
-Проверять перед тем, как начать торговать акции - по каким планируются выходы новости. В последнее время я просто открываю стаканы акций только те, где есть роботы. При этом, не учитываю иных факторов.
Анализ моего убытка на #SNGS  31 июля 07:33 в ТГ канале выходит новость:  #SNGS #отчетность КОНСЕНСУС: Окрепший рубль привел Сургутнефтегаз во II кв. к убытку по РСБУ в 69 млрд руб.
Около минуты