5,1K подписчиков

CFMOTO на ГРАН-ПРИ НИДЕРЛАНДОВ

29-30 июня в Нидерландах состоялся уже восьмой в сезоне 2024 года Чемпионат мира по мотогонкам.
Борьба на автодроме Ассен шла нешуточная. На протяжении большей части гонки лидирующая группа состояла более чем из десяти мотоциклистов, и пилот Aspar Team Дэвид Алонсо, выступающий за CFMOTO в классе Moto3, поднимался до второй позиции. На последних кругах группа растянулась, и Алонсо сражался за место на подиуме до последнего поворота. В итоге колумбиец пришёл к финишу пятым, что дало Алонсо 39 очков Чемпионата.
Второй пилот CFMOTO Aspar Team Джоэл Эстебан по итогам квалификации занял девятое место на стартовой решётке и в ходе гонки поднимался до четвёртого места. Однако Эстебан получил двойной штраф, после которого испанцу пришлось бороться за то, чтобы хотя бы наверстать упущенные позиции. В итоге Эстебан финишировал пятнадцатым.
В командном зачёте Moto3 CFMOTO Aspar Team по-прежнему лидирует с 23-балльным преимуществом по сравнению со вторым местом.
Уже на следующей неделе гонщики Moto3 получат новую возможность бороться за призовые места на Гран-при Германии — последней гонкой перед месяцем летнего отдыха до Гран-при Великобритании в августе.
В классе Moto2 за CFMOTO выступали гонщики Aspar Team Джейк Диксон и Изан Гевара. Британец Джейк Диксон показал высокий темп, поднявшись на пять мест и финишировов четвёртым. Его товарищ по команде Изан Гевара финишировал девятнадцатым, но он уже настроился на Гран-при Германии в ближайшие выходные, чтобы улучшить свой результат.