58 подписчиков

17-23 июня 2024.

Даниил Медведев.
Обыграл Борджеса(51) 7-6, 6-4. Уступил во 2 круге Галле-500 Чжану(42) 3-6, 6-2, 6-7. Набрал 50 очков. Странное получилось поражение. Даниил проиграл 1 сет, но, во втором сете после 2-2 смог взять 6 геймов подряд, повесил китайцу "скрытую баранку". Вел 2-0 в третьем сете и Чжан явно уже расклеился, начал ошибаться...Увы, тут Медведев просто не дожал, отдал свою подачу и вернул противника в игру, а потом еще и на тай-брейке проиграл, хотя и там вел. Увы((
3200 очков в 2024, 5 место.
6445 очков в рейтинге 52 недель, 5 место.
28-9 в 2024, 75.7% побед.
361-145 в карьере, 71,3% побед.,
Защищать на траве 720 очков:
720 очков за полуфинал Уимбилдона-23. Спишутся 15 июля.
Зверев все дальше и дальше от Даниила. Похоже, Даниил некоторое время проведет на 5-ом месте. Снизу может подвинуть разве что Рууд, который, по очкам в 2024 идет аж четвертым, опережая Даниила на 235 очков.

Андрей Рублев.
Уступил в 1 круге Галле-500 Жирону(53) 4-6, 6-7. Набрал 0 очков.
Прошлогодний полуфинал Андрей не защитил.
2220 очков в 2024, 8 место.
4420 очков в рейтинге 52 недель, 6 место.
24-11 в 2024, 68,6% побед.
316-169 в карьере, 65,2% побед.
Защищать на траве 360 очков:
360 очков за четвертьфинал Уимбилдона-23. Спишутся 15 июля.

Карен Хачанов.
Уступил в 1 круге Лондона-500 Корде(23) 5-7, 6-7. Набрал 0 очков.
1160 очков в 2024, 21 место.
1780 очков в рейтинге 52 недель, 21 место.
20-12 в 2024, 62,5% побед.
264-191 в карьере, 58,0% побед.
Защищать в травяной сезон 0 очков.

Роман Сафиуллин.
Уступил в 1 круге Галле-500 Марожану 5-7, 6-4, 1-6. Набрал 0 очков.
300 очков в 2024, 113 место.
1077 очков в рейтинге 52 недель, 43 место.
6-14 в 2024, 30,0% побед.
38-45 в карьере, 45,8% побед.
Защищать на траве 392 очков:
32 очка за R16 Мальорки. Спишутся 1 июля.

Павел Котов не играл. Кстати, надо за него порадоваться. 17 июня он впервые попал в топ-50 рейтинга, стал именно 50-ым. 24 июня - вторая неделя в качестве игрока топ-50))

Аслан Карацев и вовсе проиграл в 1 круге Галле-500 квалификации Дакворту. В статистику матч не пойдет, но, все равно, печально.
Ужасная неделя. 1 победа от Медведева и 4 поражения + Карацев уступил в квалификации...С другой стороны, надо ли выкладываться перед Шлемом?
24-30 июня никто из наших не играет, все готовятся к Уимбилдону. Удачи им!