🎾Мирра Андреева обыграла Викторию Азаренко и вышла в третий круг Ролан Гаррос

Уроженка Красноярска Мирра Андреева в матче второго круга Ролан Гаррос обыграла 19 ракетку мира белоруску Викторию Азаренко и вышла в третий круг турнира.

Поединок продолжался более 2,5 часов. Для определения победителя соперницам потребовалось сыграть три сета. В первом была сильнее российская теннисистка - 6:3. Во втором белоруске удалось отыграться с таким же счетом.

В решающей партии при счете 5:4 Андреева подавала на матч, однако Азаренко сумела взять брейк, который, правда, лишь не надолго отсрочил ее поражение. Следом Мирра выиграла два гейма подряд и одержала победу - 6:3, 3:6, 7:5.

В третьем раунде 17-летняя теннисистка сыграет с 62 ракеткой мира 22-летней американкой Пейтон Стернс, которая во втором раунде обыграла россиянку Дарью Касаткину - 7:5, 6:2.

🎾Мирра Андреева обыграла Викторию Азаренко и вышла в третий круг Ролан Гаррос  Уроженка Красноярска Мирра Андреева в матче второго круга Ролан Гаррос обыграла 19 ракетку мира белоруску Викторию...