2 подписчика
Очень бы хотелось, чтобы люди по-настоящему поняли, что значит объединиться вокруг Церкви. Пока то что сейчас происходит, к сожалению, показывает, что этого нет. Это настоящее испытание для всех нас, и тех кто на протестах в Армении, и тех кто за границей.
Может ли христианин говорить гадости про других и оскорблять? У каждого человека свой крест. А сейчас что провластные тг каналы, что оппозиционные, постоянно закидывают друг друга, помягче бы это сказать - какашками… а если по честному, во всех говорит гордость, жадность, гнев и тд…
А где добродетель? Ну сказал полицейский, что у них всех кредиты… это же страх в них говорит, сильный страх! А страх можно вылечить только любовью и поддержкой. Любой грех лечится любовью и добродетелью.
Вместо того, чтобы оскорблять этих людей и гневаться на них, народ должен возлюбить ближнего своего и поддержать. Не говорю о том, что народ должен склонять головы перед дубинками, ни в коем случае! Надо показать что народ на их стороне и смена власти приведет к лучшему, сделает народ свободным и сильным!
А сейчас везде высмеивают лишний вес полицейских, называют турками, и как только не оскорбляют. Разве после такого отношения полицейские встанут на сторону народа, когда этот народ над ними так глумится? А если люди будут благодарить и проявлять любовь, тогда и они станут тянуться, нет? Можно благодарить за службу и вести беседы о Боге, о ценностях, общаться друг с другом по душам.
Баграт же не просто так полицейским руки жмет! И народ должен менять свое отношение, каждый должен начинать с себя. Каждый должен бороться со своими страстями и проявлять только добродетель. Тогда никто не станет арестовывать такого человека и выкручивать ему руки!
1 минута
17 мая 2024