Найти в Дзене

ОСАНКА И НИЖНЯЯ ТРЕТЬ ЛИЦА

Красотки, как думаете, связана ли неправильная осанка с "брылями", вторыми подбородками, асимметрией и другими проблемами на лице?😉
Конечно, ведь наше тело - единый организм и все мышцы в теле связаны между собой той самой соединительной тканью (фасциями). Так что при нарушении осанки по цепи по всему телу будут перенапряженные мышцы. Что ведет не только к проблемам красоты лица и тела, но и к нарушению многих процессов в плане здоровья - нарушается кроваток, лимфоотток, работа внутренних органов.
Давайте разберемся как это происходит (и не забудьте свои 🔥 этому посту за интересный разбор)!
🔺При нарушении осанки в первую очередь страдает грудобрюшная диафрагма - а именно она выступает в нашем теле ключевым «насосом» и отвечает за «ток» жидкостей по всему телу.💦
Как результат мы получаем застой жидкостей!🌿 Если говорить о лице - как это скажется? Регулярная отечность (нарушение лимфооттока) и конечно провисание в нижней трети лица
🔺По цепи изменения в области груди тянут за собой изменения в шее.
Она выдвигается, ряд мышц перенапрягается, другие - ослабевают.

🔺Застойные жидкости наполняют подкожно-жировую клетчатку, растет концентрация токсинов в межклеточном пространстве...под всей этой нагрузкой мыщцы нижней трети лица становятся все плотнее...
И вуаля - получаем еще в относительно молодом возрасте "поплывший овал" лица, брыли, и дряблые ткани!🌱
Вывод один:
Важно регулярно работать с осанкой, тренировать мышцы кора и спины, и контролировать себя, особенно в момент «залипания в телефоне» Вот прямо сейчас, читая этот пост, как вы держите телефон и голову? Не меняя положения головы найдите зеркало и посмотрите на себя со стороны. Как там у вас с осанкой??

#отморщин #безморщин #мододостьбезуколов #омоложение #свежаякожа #восстановлениекожи #30+ #35+ #40+ #45+ #50+ #55+ #экспрессвосстановление
ОСАНКА И НИЖНЯЯ ТРЕТЬ ЛИЦА ⠀ Красотки, как думаете, связана ли неправильная осанка с "брылями", вторыми подбородками, асимметрией и другими проблемами на лице?
1 минута