1 подписчик
Всем привет🥰
Почему мы всё время худеем, а похудеть не получается. Причина №1
Кто-то просто не верит, что может сбросить лишний вес, кто-то то худеет, то поправляется, перебирая всевозможные диеты.
Результаты все меньше радуют, а здоровье начинает подводить...
Дело в том, что мы думаем очень просто: меньше съел - меньше отложилось, а организм достаточно сложная система, его необходимо видеть, слышать и чувствовать.
За последние годы ВОЗ отмечает возрастание числа людей с лишним весом. Лишний вес стремительно "молодеет"...
Итак, первая причина, почему же мы сгоняем его, а он частенько тут как тут:
"Почивание на лаврах". Похудели? Отлично, можно позволить себе чего-нибудь вредного. Ну изредка же. Ну ничего же не будет. Однако организм не привыкает к новому весу за даже несколько первых лет.
Дали слабину - организм быстренько начинает добирать отнятое. Ведь с килограммами ему было очень спокойно! Он терпеливо ждал вашей слабинки.
Около минуты
26 марта 2024