Отдельный вид удовольствия - кататься на великах со всеми детьми.
Сегодня открыли сезон.
Каникулы у старших, несчастные дети маятся от безделья (с учетом запрета на гаджеты за вранье).
Младшенький отдувается в садике - кстати, новый совершенно для меня опыт.
В общем, решила убить двух (трех??) зайцев, и забирать Ярика поехали все вместе на великах.
Веселье началось уже на этапе сборов. Любимое: мам, что мне надеть? Ууууффффф... с этим разобрались быстро.
Потом достать велосипед, прокатив его почти по всей квартире. Три раза - каждому же.
Прицепить кресло для Ярика - тут спасибо Мише, он помог, тк для меня это тот ещё квест.
Отрегулировать шлемы - голова что ли у детей выросла за несколько месяцев?
Перетерпеть нытье Андрюши по поводу налезающей на глаза шапки.
После выгнать сначала одного, потом второго.
Подышать.
Выкатить свой вел, собрав все косяки и проклиная неимоверное количество дверей в подьезде.
Объехать вокруг дома в поисках деточек.
Провести инструктаж (выслушанный с закатанными под шлемы глазами)
Сделать кривое семейное селфи "До"
Выехать, наконец-то, в сторону садика.
Доехать до перекрёстка, который лучше пересечь наискосок. Пропустить зелёный, потому что Андрюша не понял, куда и как переходить.
Ну, в целом, это было единственное препятствие в пути.
Следующее испытание: одень Ярика и выведи его из садика. Отдельная увлекательная (нет) история.
Обратно я решила поехать по длинному пути, чтобы неторопливо прокатиться на велике в свое удовольствие.
Ага, щас.
Почти все выбранные мной дорожки были или в снегу и/или все в мелких камушках (которыми поступают, чтобы было нескользко). Для так себе удовольствия я ехала очень медленно, а иногда и вовсе пешком.
Потому что шлепнуться в почти 40, мягко говоря, неприятно. Ну и плюс пассажира же везу, ответственность и все такое.
Огоньку добавило нытье...да, да, Андрюши. По поводу отказа в покупке меллера.
В какой-то момент я решила устроить передышку, и мы заехали на площадку, где установили недавно капсулу времени от нашего района.
Вокруг памятника почти все асфальтировонное. Но! Кое-где камушки, кое-где лужи, кое-где глина...
Пока я пыталась настроить телефон для общего фото, дети кидались камушками, в частности Ярик в Андрюшу, которому это почему-то не понравилось. Они поссорились, Ярик ушёл дуться в глину по колено.
Именно поэтому на фото он у меня подмышки, тк в другом виде он отказывался сниматься.
Ну а после дети помчали на грязные снежные мокрые горы....
Я подышать, сигнала всех на велики и мы поехали до дома, во двор....
Итого, 1.5 часа велопрогулки, первой в этом году. Конечно, не последней. Чудесной и весёлой (так сказали старшие перед сном). Мокрой и нервной - так она запомнилась мне.
Но все равно кайф - так рада, что теперь можно кататься. Правда, завтра по прогнозу дожди. Но оно и хорошо - время мне на передышку и моральную настройку к новым покатушкам😄
2 минуты
25 марта 2024