2,29 млн подписчиков
📸 Почему так много зрителей снимали теракт в "Крокусе": отвечает психолог
Многих поразило огромное количество видеозаписей, которые начали появляться из атакованного террористами зала "Крокус Сити Холла". Зачем снимать вместо того, чтобы бежать, искать выход, спасаться? В соцсетях многие такое поведение объясняют коротко: "Поколение лайков!" Однако специалисты считают, что все не так однозначно.
Психолог Екатерина Алексеева говорит, что мы, люди старшего поколения, воспитаны телевизором - привыкли смотреть через экран плохие новости или фильмы ужасов, понимая, что это сейчас происходит не с нами. Но с появлением телефонов по сути ничего не изменилось.
Около минуты
25 марта 2024
863 читали