55 подписчиков
В ответ на пост
Узнал, что в украинском языке - "втором по певучести в мире" - успешно продолжается работа над превращением его в некий попугайский набор бессвязных выкриков.
Читая их "Закон та заборону пропаганди росiйскоi iмперьскoi полiтики" наткнулся на чудесный неологизм "глорiфикацiя". То бишь очередную кальку с английского glorification - прославление.
Интересно, когда до них дойдёт, что само слово "украинец" - это тоже русское слово, и они переименуются вообще, все разом?
Из украинцев в каких-нибудь "аутскёртсов" или "сабёрбцев" (от outskirts и suburb, соответственно - жителей окраины?).
Или сразу в Backstreet Boys?
Около минуты
3 апреля 2024