" Ведьма". Часть 2.
- Комната это проклята, - тут человека со свету сжили не унимался наш посетитель.
- Год за ним смерть ходила, поддакнул кто то со стороны открытой двери.
Стало не по себе.
Дня три мы разгребали бардак. За это время день и ночь шли незнакомые люди и одаривали нас подробностями.
В комнате жил молодой человек. Встречался с девушкой, мечтал о хирургии. Как то в общежитии затеяли вечеринку.
Там его дама, перепив неожиданно ударила его несколько раз ножом в живот.
Ранения были тяжёлые. Но он выжил. Она выдвинула встречное обвинение - попытка изнасилования. Но проиграла. Её судили и дали три года .
В суде она заслушав приговор проорала
- Ты все равно жить не будешь! Я тебя прокляла!
Кто то отнёсся скептически, но многие знали, что она постоянно читала какие-то книги по чёрной магии, нашептывала наговоры и сама была откуда то где живут настоящие, а не тнтэшные колдуны.
Стоял жаркий июнь. Неожиданно он заболел двусторонней пневмонией. Болел адски, с осложнениями, но поправился , восстановился и даже возобновил занятия спортом, сдал выпускные экзамены.
И погиб на следующий день. Автомобиль сбил на пешеходном переходе. Его оперировали, но не спасли.
История оставила осадок, но нас поглотила учёба и подробности стали забываться .
А потом ко мне стали приходить призраки этой истории.
На 4 курсе меда я стала ходить дежурить в экстренный стационар к хирургам. Отнеслись они ко мне очень хорошо и до сих пор хотя уже прошло десятилетия я думаю , что было бы если бы я не смалодушничала и пошла к ним в интернатуру. Может все сложилась бы совсем по другому. Хотя жизнь не терпит сослагательного наклонения ...
И как то в ординаторской я услышала историю про этого парня. Что она о нем я поняла из деталей И с ранением и с автодорожной травмой его оперировала одна хирургическая бригада. Операции были с относительно небольшим временным интервалом и его запомнили.
Продолжение следует
1 минута
22 марта 2024