11 подписчиков
"Доктор, а скажите ему/ей сколько можно сидеть в телефоне❓" - довольно часто слышу на преме параллельно с подмигиванием.
Толи тик, толи невербальный сигнал к чему-то (хотя я знаю к чему это действие) 🧐
Хочу сказать только одно: ТАК ДЕЛАТЬ НЕ НУЖНО ‼️
Предвкушая Ваш вопрос - В СМЫСЛЕ❓, разьясню свою точку зрения и прошу относится к ней, как к моему мнению, никому не навязанному, но имеющему место быть, как и любые мысли, убеждения, мировоззрения.
Когда Вы о чем-то кого-то просите, не важно кто это, - это просьба о помощи, а значит Вы готовы ее принять и должны соглашаться с мнением "дающего" 💯
Но почему-то, по итогу, получается игра в одни ворота. Вашу просьбу я выполняю, но ничего в замен не получаю.
⚠️ Что же я имею ввиду❓
Пользоваться или нет гаджетами Вашему ребенку разрешаете Вы- родители, ни продавец, почтальон, врач, соседка, а Вы 💯
И когда на разовом приеме вы перекладываете ответственность за свои действия на врача, ничего положительного из этого не выйдет ⚠️
🔹 Во-первых, Вы все равно гаджеты давать не перестанете, только теперь приговаривая: "вот доктор запретил, а ты просишь";
🔹 из этого вытекает Во-вторых, особенно это плохо для тех, у кого есть проблемы со зрением, ребенок начинает люто ненавидеть этого злюку врача, походы к нему и всячески саботирует назначеное лечение (не носит очки, заклейки, не капает капли и тд).
‼️ То есть Вы - взрослый человек, переложили ответственность на другого взрослого человека, а потом ещё и сокрушаетесь, что это не Ваша прихоть...
Это касается и пуганием уколами, полицейскими.
Будьте взрослыми и принимайте ответственность за здоровье своих детей, а мы- врачи- обязательно поможем в этом, просто не делайте из нас "бабаек"
У меня фсё
Пысы: всем взрослых, взвешанных решений 🤝
🔝Подписывайтесь👍
✈️Делитесь ✈️
1 минута
4 марта 2024