1 подписчик
Сюй Кай. Заложник одного образа. Так ли это?
Сюй Кай китайский актер, о котором я узнала, после нашумевшей дорамы " Влюбится в твою улыбку".
Я сразу заинтересовалась симпатичным актёром. А почему бы и нет: красивый, статный, очень убедительный актер. Но! В сети часто натыкалась на комментарии, что он везде одинаковый. Меня это звинтересовало, и я решила посмотреть с ним еще несколько дорам.
На основе этих дорам я и решила сделать анализ образа актера Сюй Кай.
В разборе я буду опираться на дорамы:
* Влюбится в твою улыбку(2021)
* Арсенал военной академии(2019)
* Она и ее идеальный муж(2022)
В этой статье мы разберем дораму о киберспортсменах "Влюбиться в твою улыбку"
Сюй Кай играет главного героя Лу Сы Чена( Чесман, Шахматник). На первый взгляд он жесткий лидер своей команды. Всегда серьезный. Не разменивается на мелочи. Все четко и по делу. Но! Он так же и заботливый. Он переживает за свою команду, за игроков. Его жесткость оправдана. Она нацелена на благо всего, что его окружает. Так же по сюжету мы узнаем, что у него есть и юридическое образование. И оно не просто есть. А он вполне хороший и уверенный юрист.
Он наследник большой компании. Он богат. Он это знает, все это знают. Но на протяжении всей дорамы я не чувствовала, что он прям кичится этим. Только в конце, когда он уже встречался с Тун Яо, я прям осознала, что он чертовски богат.
Еще у меня сложилось впечатление, что он глава своей семьи. Отец звонит и жалуется на мать. Мать пытается его женить, но он стоит на своем. Есть стойкое ощущение, что его заставили рано повзрослеть и взять ответственность за семью.
Он очень многогранен в этой роли. По течению дорамы мы видим и то, как он может быть ранимым. Он прогматичный юноша, но некоторые ситуации выводят его из равновесия. Он теряется и совершает ошибки, ругает себя, что не может решить проблему. Но! Итог всегда один: из любой ситуации, даже самой сложной, он выходить победителем.
Подведем итог: Сюй Кай в дораме "Влюбиться в твою улыбку" аки рыцарь в серебрянных доспехах. Весь положительный, но иногда вредный. Смутил момент, что в конце он немного стал нюней, но это скорее мой эгоизм, который хочет видеть властных героев, сильных героев. В целом он мне понравился в этой роли. Хорош!
Продолжение следует...
#сюйкай #дорама #дорамакитай #влюбитьсявтвоюулыбку #киберкраш
#чесман #zgdx #xukai #
1 минута
10 марта 2024