Найти в Дзене
1 подписчик

ДА СКОЛЬКО Я ВАМ ТАМ ЕЩЕ ДОЛЖЕН?


Как бы не хотелось верить в злых эльфов, которые подбрасывают честным гражданам проблем, всё таки долги люди формируют сами.

Долги бывают разные:

1️⃣ Финансовые - я взял/украл/не отдал/не заплатил чужие деньги (в том числе и налоги, к слову).

2️⃣ Эмоциональные - я должен исправить/создать/ не испортить другому человеку настроение или впечатление.

3️⃣ Интеллектуальные - я взял чужую интеллектуальную собственность (курс, вебинар, книгу, идею…) бесплатно и без ведома автора.

Всё, что мы берем или не отдаем чужого висит в нашем поле долгом. В итоге обрастая реальным финансовым долгом (так создаются кредиты).

Потому что есть совесть и её не обмануть, она-то точно знает где, кого и на какую сумму человек обманывает.

Так что же делать? Бросаться в ножки всем своим «кредиторам», людям, у которых вы что-то взяли или не додали и просить прощения?

Нет

Просьба о прощении - это признание того, что человек:
1. Не хочет исправлять свою ошибку
2. Не может простить себя
и перекладывает ответственность на своего кредитора

Нет

Нужно самостоятельно решить вопросы долга:
1. Исправить ошибку самостоятельно
2. Простить себя
3. Принести свою благодать за полученный опыт взросления в виде подарка, рекомендации или молитвы за здоровье и процветание.

Тогда деньги перестанут утекать сквозь пальцы, а начнут аккумулироваться на ваши цели.

#Trinidad_мыслиВслух
ДА СКОЛЬКО Я ВАМ ТАМ ЕЩЕ ДОЛЖЕН?  Как бы не хотелось верить в злых эльфов, которые подбрасывают честным гражданам проблем, всё таки долги люди формируют сами.
1 минута