Самый большой , 6 кг Вася, ему 4 годика, взяли его случайно, шли со школы 1 сентября, и прямо возле дороги стоял табурет амна нем клеточка с котятами хвостик с мизинец, пищат, ветрина дует на них холодный а они как одуванчики маленькие круглые и мех разлетается . вдобавок клетка упала от скакний котят, и мои дети заплакали запросили давай заберем. Забрали , весь блохастый уши в клеще. Дома была старая пошка стерильная, так этот маленький сначала искал у нее титю , ааа опо том получил пару раз шипение в ответ и начал кусать несговорчивую приемную мамку за ляжки ла так сердито 😂.оказался кот арбузер. Абьюзил непринявшую его мамку потом регулярно.
Вторую котейку спасли от подъезда:
Вышли мы значит, в магаз.... Вечерело темнело.... Идём с кучей еды обратно и наблюдаем взъерошенные мелкую черную дугу, а вокруг наступают местные каты .. Схватила я малявку и в кофту .. А она как замурчит от благодарности, да так громко... Стала она Мурка! Самая воспитанная и скромная кошечка. Оказалось ни блошинки ни болячки, чистый домашний ребёнок , выброшенный видимо к нашему подъезду к нашим стерильным уличным девкам .До сих пор мурчит как к ней подойти.
А третью Чупакабру, подкармливала на улице несколько дней, и наблюдала как ее бьют и гонят местная кошачья братва.. Спало это маленькое худющее чумазое в дне машины, и даже там был периодически бито котом и визжало. Поскольку оно было диким , обратилась к волонтёрам и съездила за котоловкой. Поставив ее возле машины под которой мелочь пряталась. Зашла в дом . пол часа ожидания и голод победил.... Я бегу забирать свою новую проблему. А она плачет , слёзы ручьем текут...от того что поймана и страшно... Первый раз такое увидела...
Я наивно полагала сто отвезу котёнка в приют... Естесно меня там не приняли и послали не открыв ворота..😡
Оказалось это чудо все напрочь больное и заразное,помыла я это чудо в тазике в квартире и вода оказалась черна как грязь, блох вычесывала и топила пол часа точно... Уши внутри черные глаза в гное из носа течет... Понос .после ветеринара и укола глобулина поселила чудо на балконе в манеже на карантин.. Ходила к ней для обработок в одноразовых бахилах операционном халате и одноразовых перчатках ... две недели.. благо мои привиты...назвали чудо Катька. Наивреднейший характер -постоянно требует игр, даже ночью. Это маленький энерджайзер . летает как белка от стены к стене... Ночами орет и требует игр..Если откажешь лезет на самый высокий шкаф, дверь, свешивается наполовину вниз башкой😱 и угрожает сброситься..сначала метила мою подушку 😡 и не подпускала моих котов ко мне , охраняла значит 🤣. Потом всех полюбила. Ела она как не в себя и в последний раз. Но круглее не стала до сих пор.
Первое время еще была фишка, она хватала пакет с продуктами и неслась в дальний угол комнаты, чтоб не отняли... Так же было и с едой в миске
2 минуты
31 января 2024