13 подписчиков
Чтобы понимать что такое собака, надо уяснить три золотых правила:
1. это животное. у них нет критического мышления и интеллект на уровне 5 летнего ребёнка. Это инстинкты, рефлексы, эмоции.
2. собака это семейство псовых млекопитающих, ОТРЯДА ХИЩНИКИ
То есть, исходя из этого надо понимать что физиологическая основа собаки и шакала одна. И чётко себе в голове уяснить, что чих и аргентин это все хищник. Соответственно инстинкты хищника
3. собака это порода/метис/дворняга. Ну тут все просто. Если порода то это породные качества а остальное это "кот в мешке".
Это 3 золотых правила и основа воспитания и дрессировки собак. О чем я постоянно говорю владельцам/покупателям/клиентам по коррекции. И люди... удивляются, что так просто, потому что головы их забиты зоошизной дрянью: собака это личность и лучше чем люди, дети, душевные и тд и тд. Нет. Собака это три правила выше. И они не люди, не надо на них навешивать человеческие качества, их там нет. Вот если это понимать, тогда воспитывать и жить с собаками легко. И с аргентином, кавказом и алабаем, справится начинающий владелец.
Но увы... слишком забиты головы людей ерундой, которую туда добавляют заводчики, чтобы продать. Ведь розовые сопли лучше продаются чем правда и суровая реальность😅
Но есть люди которым все таки с правдой лучше, по этому наши двери открыты и у нас щенки😅
С уважением Дуено Дел Алма
1 минута
25 января 2024