1 подписчик
Итак сегодня поговорим на такую тему как «поведение человека в современном мире». Вы может быть замечали как мы отчаянно пытаемся вырваться из так называемого «белкиного колеса»? Знакомо ли вам ситуация когда вы ловите себя на мысли что вы только и занимаетесь тем, что спите, едите и работаете. Причем уверен что многие очень часто задаются вопросом «а зачем я вообще работаю если на заработанные деньги я только могу обеспечить себя едой и скромным жильем?» так ответ на самом деле прост - вы просто не хотите расти в том деле которым вы занимаетесь и вам абсолютно не интересны никакие перспективы там где вы осуществляете свою деятельность. Я почти уверен что вы хотите ничего не делать, но иметь все что хотите. Но вы не можете уволиться с этой работы или сменить род деятельности потому, что вы вроде как привыкли к какой никакой, а стабильности и вообще как это сменить род деятельности я что зря учился на это или зря отдал так много времени что бы стать тем кем я стал? Ну ответ на эти вопросы на самом деле дать очень трудно, хотя с одной стороны если подумать зачем находиться там где ты не хочешь быть, а с другой стороны каковы шансы того что уйдя с работы или сменив род деятельности не произойдет тоже самое? Может проблема не в работе или виде деятельности не зря же говорят: «хорошо там где нас нет» и «». Так вот на самом деле надо начинать в первую очередь с себя, а именно понять почему твоя работа или твой род деятельности тебе перестал нравиться? В какой момент это произошло? Что стало переломным моментом? Действительно ли все так плохо? И только когда ты сможешь дать четкие ответы на эти вопросы ты сможешь понять действительно ли это работа виновата? Может быть это плохой коллектив? Может это дальняя дорога? И тогда уже можно задаться вопросом: «а что я могу поменять в своей жизни что бы стать более успешным и счастливым?». Что ж если вам понравилось то что я тут намалевал попрошу вас поставить лайк и подписаться.
1 минута
13 января 2024