1 подписчик
ДВЕРИ
Туман на улицах ночных.
Диск лунный виден еле-еле
И стонут приоткрытые из них,
Двери, двери, двери.
Закрыли наглухо живых,
Все там, укрылись и осели.
И чувств нет больше выходных,
Есть только двери, двери, двери.
В туман разлили жёлтый свет,
Решëтки в окнах, в окнах тени.
Все затаились, ждут рассвет,
Подёргивая ручку двери.
Стоишь и в окна им кричишь.
Но шепчет тишина- Не верю!
Ты к ним подходишь и стучишь,
А отвечает стук, за дверью.
Лишь лязг ключей и скрип замков.
И только на звонках свирели.
Где рамы с «музыкой ветров»,
И нету двери?!
Около минуты
22 января 2024